Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приглашаем к участию во всероссийской акции “Битва экопросветителей”

Портал Ecowiki.ru и общероссийская программа «Экокласс.рф», деятельность которой реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ, объявили о старте проведения всероссийской акции «Битва экопросветителей» в период с 10 марта по 10 апреля 2021 года.

В рамках акции участникам предлагается провести одно или несколько экологических занятий и выложить отчет на портале. Специальной подготовки участникам не требуется. Для них собраны бесплатные готовые материалы, используя которые, можно провести увлекательное интерактивное занятие с детьми.

Среди тем экоуроков: «Изменения климата в России», «Лесомания», «Сохраним Волгу», «За чистое будущее оз. Байкал», «История вещей и экономика будущего», «Сохранение редких видов», «Разделяй с нами. Ноль отходов» и др. Некоторые уроки доступны не только на русском, но и на белорусском, казахском и английском языках. Для всех участников предусмотрены дипломы, а для самых активных - призы.

Присоединиться к «Битве экопросветителей» можно до 10 апреля 2021 года. Регистрация участников: https://ecowiki.ru/ecourok/

О проекте

Дети — наше будущее. Формируя экологическую культуру у детей, мы готовим их к глобальным вызовам, с которыми придется столкнуться миру, учим сохранять и защищать природу. Как просто и понятно, а главное, интересно рассказать детям о существующих экологических проблемах? Провести занимательные экологические уроки!

10 марта стартовал всероссийский конкурс «Битва экопросветителей", в рамках которого любой желающий может организовать и провести интерактивное занятие и выиграть экологические призы.

Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо:

  • зарегистрироваться на сайте: ecowiki.ru/ecourok, изучить инструкцию и скачать готовые материалы урока;
  •  провести одно или несколько занятий в течение месяца;
  • выложить пост в социальных сетях о проведенном занятии, используя хештеги #эковики #битва_экопросветителей;
  • выложить отчет на портале Ecowiki.ru.

Над созданием уроков работали опытные педагоги-методисты и эксперты-практики. Помимо увлекательной информации, занятия содержат творческие задания, настольные игры, необычные раздаточные материалы. Максимально прикладной характер содержимого позволяет применять полученные знания в повседневной жизни для помощи природе и способствует развитию творческих способностей ребёнка.

Три экопросветителя, которые проведут наибольшее число уроков и соберут максимальное количество слушателей, выиграю призы, среди которых: настольная игра Ecologic, экосертификат, книга «Ася и пластиковый мир» и подписка на онлайн-библиотеку Bookmate. Конкурс продлится с 10 марта по 10 апреля, а 15 апреля, в День экологических знаний, жюри объявит имена победителей в социальных сетях платформы Ecowiki.ru.

Подробная информация о «Битве экопросветителей» доступна на сайте ecowiki.ru/konkurs-bitva-ekoprosvetitelej.

Организатором конкурса выступает портал Ecowiki.ru Движения ЭКА при поддержке «Центра экономии ресурсов».

Контактное лицо:

Екатерина Олейник, координатор активисткой части портала Ecowiki.ru
e-mail: oleynik@ecamir.ru

Фотоальбом