Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы в социальных сетяхПрисоединяйтесь!

Конкурс экологических сказок «Кузбасс заповедный»

ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция» (г. Кемерово) завершила социальный проект «Кузбасс заповедный», который стал победителем в областном конкурсе на консолидированный бюджет в номинации «Энергия молодых». На закрытии проекта состоялось большое театрализованное мероприятие, посвященное любимому Кузбассу, его заповедным уголкам!

Наша станция, ее учащиеся всегда остаются неравнодушными к экологическим проблемам родного края! И прилагают массу усилий, для сохранения природных богатств малой родины!

Одним из направлений деятельности ребят является агитационная работа! И воплощается она в различных формах мероприятий!

15 ноября 2019 года агитбригады «Юннаты Кузбасса» из школ г. Кемерово №16, 36, 24, 34, школы-интерната №30 выступали на одной сцене. Свои выступления ребята представляли в виде театрализованных экологических сказок - доступно, в увлекательной форме, с элементами загадочности повествовали о проблемах взаимоотношений человека и природы.

Мероприятие прошло динамично и ярко! Одушевленные животные и растения, помогающие им юннаты, сопереживающие зрители – все это, непременно, приведет к изменению культуры поведения и бережному отношению к живому, к самой природе! К заботе о природном наследии Кузбасса!

В заключении, Серебряные волонтеры 60+ угостили всех участников мероприятия яблочками, выращенными на волшебной яблоньке из сказки «Гуси-Лебеди».

Фото мероприятия https://vk.com/album-19114397_267393035

Степанижова Людмила Владимировна,
ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция»

Фотоальбом

   
https://www.traditionrolex.com/40