Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Юннаты побывали на экскурсии в Ботаническом саду

Ребята из клуба особенных детей и их родителей «Друзья юннатов», педагоги Областной детской эколого-биологической станции и педагоги школы-интерната №30 побывали в Ботаническом саду на Лесной поляне.

Экскурсия проходила в двух оранжереях, представляющих уникальную коллекцию тропических и субтропических растений. Интересный рассказ экскурсовода сразу погрузил в атмосферу сказочной красоты. Юннаты смогли не только увидеть экзотические растения, но и узнать новые интересные факты о них. Ребят поразило огромное разнообразие цветочных культур, удивительных суккулентных растений, деревьев, кустарников и трав, родиной которых являются Америка, Африка, Индия, Япония, Китай...

Всего коллекция сада насчитывает более тысячи наименований растений со всего земного шара. После того, как закончилась часовая экскурсия, детям представилась возможность самостоятельно гулять по саду, любоваться красотой растений, рыбками и черепахами в водоёмах, водопадами, посмотреть животных в живом уголке.

Юннатам и педагогам очень понравилось находиться в этом замечательном месте. Получили эстетическое удовольствие и заряд позитива, забрали с собой маленький кусочек лета.

Благодарим за экскурсию администрацию Ботанического сада.

Данное мероприятие состоялось благодаря конкурсу «Семейный фарватер» фонда Елены и Геннадия Тимченко при поддержке благотворительного фонда помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ».

Бабец Яна Александровна,
ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция»

Фотоальбом