Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

У нас Вы можете недорого приобрести качественную рассаду овощных и цветочных культур
тел. приемной:
8 (3842) 64-15-55

тел. бугалтерии: 8 (3842) 64-25-31

Прайс-лист на рассаду

Информация о реализации Международной акции «Сад памяти»

Международная акция «Сад памяти» на территории Кузбасса в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, приуроченная к Году памяти и славы, проводится администрациями городских, муниципальных округов и муниципальных районов и лесничествами Кузбасса.

Для посадки 156 тысяч деревьев в рамках акции подобраны участки для посадки в населенных пунктах и в лесном фонде. Согласно концепции акции на каждой территории обеспечена посадка соответствующего количества деревьев (по числу жителей погибших в годы Великой Отечественной войны);

Сформировать перечень точек высадки деревьев на территории региона – всего 253, в том числе: 235 – в населенных пунктах, 18 – в лесном фонде. Информация о метах проведения общественных акций (с координатами для отображения точки места высадки на карте) направлена в Федеральное агентство лесного хозяйства и в Оргкомитет акции для внесения на интерактивную карту на сайте садпапяти2020.рф.

В связи с ограничениями в проведении общественных мероприятий из-за коронавирусной инфекции, акцию проведут в новом формате «Сад памяти дома». Рекомендовано не привлекать на посадку общественность, проводить её силами лесничеств и муниципалитетов, с обязательным соблюдением всех ограничений и мер профилактики.

У жителей региона есть возможность принять участие в акции #СадПамятиДома, посадив дерево у себя на участке. А потом выложить свой Сад памяти в социальные сети с хештегами #Садпамяти #СадПамятиДома #СадпамятиКузбасс. При этом участники получат именной сертификат об участии в акции «Сад памяти», если отметят точку высадки своего дерева на сайте садпамяти2020.рф. Можно также нарисовать дерево или сделать поделку с детьми, а в процессе – рассказать им о героических прадедушках и прабабушках. Фото с совместным творчеством и рассказами о героях также нужно выкладывать в социальные сети, чтобы стать участником доброго флешмоба и новой традиции!

Сегодня в Юргинском лесничестве возле поселка Большой Улус лесничие и работники администрации района создали свой «Сад памяти», посадив 2 тысячи елочек на землях лесного фонда.

На 28-е апреля в Ижморском лесничестве запланирована посадка акции 4 тысяч деревьев на площади 1 гектар в рамках акции «Сад памяти».

На 8 мая запланированы посадки «Сада памяти»: в Новокузнецком лесничестве планируется посадить 8 тысяч сосен.

Фотоальбом