Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

У нас Вы можете недорого приобрести качественную рассаду овощных и цветочных культур
тел. приемной:
8 (3842) 64-15-55

тел. бугалтерии: 8 (3842) 64-25-31

Прайс-лист на рассаду

Экскурсия юных натуралистов в Чумайский бухтай

13 июля 2015 года в рамках образования для устойчивого развития и экологического образования проведена экскурсия для участников летней полевой школы «Исследователь природы» в особо охраняемую природную территорию «Чумайский бухтай» Чебулинского района Кемеровской области. Экскурсию для юных натуралистов Областной детской эколого-биологической станции организовали сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий Кемеровской области, провели учащиеся Чумайской средней общеобразовательной школы.

На маршруте экскурсии юные натуралисты посетили ряд станций, где познакомились с животным и растительным миром Чумайского бухтая. Юные экскурсоводы из чумайской школы рассказали кемеровчанам не только об особо охраняемой природной территории, но и загадали загадки, провели викторину и показали клубничную поляну.

После экскурсии участники летней полевой школы отправились купаться на реку Кия, а местные школьники сварили гостям вкусную уху на костре. После обеда ребята вместе пели песни, рассказывали друг другу о интересном и даже успели подружиться в социальной сети. Юннаты на ватмане написали благодарность за интересное путешествие, а учителя чумайской школы вручили сертификаты экскурсионного маршрута.

На этом путешествие не закончилось. Кемеровские юннаты посетили Краеведческий музей, где познакомились с народными традициями поселка Чумай. В музее собрана большая коллекция старинных предметов домашней утвари, денежных знаков, советской атрибутики. Отдельная экспозиция посвящена героям поселка.

Участники летней полевой школы вернулись с экскурсии поздним вечером. Юных исследователей поразила красота Чумайского бухтая, разнообразие животного и растительного мира особо охраняемой территории.

Волкова Ю.Л.,
зав. отделом ГОУ ДОД ОДЭБС
8 (384 2) 64-25-31

Фотоальбом