Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

У нас Вы можете недорого приобрести качественную рассаду овощных и цветочных культур
тел. приемной:
8 (3842) 64-15-55

тел. бугалтерии: 8 (3842) 64-25-31

Прайс-лист на рассаду

Бабушки и юннаты проводят мастер-классы по посадке цветочно-декоративных культур

Мастер-классы по посадке цветочно-декоративных культур в рамках проекта «Флористический вернисаж» проводятся в июне 2016 г. на Областной детской эколого-биологической станции г. Кемерово. Каждую неделю люди пожилого возраста и активисты общественного движения «Юннаты Кузбасса» высаживают на клумбы рассаду цветов. Принять участие в мастер-классах могут все желающие. Опытные цветоводы старшего поколения с удовольствием приходят вместе с внуками, чтобы приобщить их к увлекательному занятию цветоводством.

2 июня бабушки и юннаты участвовали в мастер-классе по высадке рассады на центральную клумбу «Звезда победы» в регулярном стиле. Круглая клумба с окантовкой из чистеца. В центре клумбы расположили канны, вокруг них высадили кохию. Звезда засажена ярко красной сальвией, а между лучами звезды высажен портулак.

Каждый участник мастер-класса поделился собственным опытом. Юные натуралисты и внуки под чутким руководством опытных цветоводов провели разбивку сегмента клумбы, высаживали растения и поливали их. Работа шла очень быстро. Получилось красиво. Когда растения приживутся и зацветут клумба, созданная людьми разных поколений, станет украшением станции юннатов!

Поддержка проекта осуществлена региональным благотворительным фондом «Самарская губерния» на средства, предоставленные АО «Райффайзенбанк».

Волкова Юлия Леонидовна,
руководитель проекта «Флористический вернисаж»
ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция»
Тел. (384 2) 64-25-31

Фотоальбом