Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

У нас Вы можете недорого приобрести качественную рассаду овощных и цветочных культур
тел. приемной:
8 (3842) 64-15-55

тел. бугалтерии: 8 (3842) 64-25-31

Прайс-лист на рассаду

Юннаты Кузбасса участвуют в реализации федерального проекта «Экология России»

В Год экологии юные натуралисты Кемеровской области участвуют в реализации федерального проекта «Экология России», включающего проведение уроков экологической грамотности, конкурс «Эколидер», «Экоплакат». На всероссийский конкурс «Экоплакат» Областной детской эколого-биологической станцией направлены лучшие работы областного конкурса «Вода – источник жизни».

В рамках проекта проводятся уроки экологической грамотности. В городе Кемерово активисты движения «Юннаты Кузбасса» провели уроки для учащихся школ №16, 24, 34, 30, 36, 37. Лидеры движения рассказали ребятам о необходимости сохранять родную природу, об экологических проблемах и способах их решения.

В День Земли на Областной детской эколого-биологической станции проведен урок экологической грамотности для юных натуралистов. Юннаты станции подготовили выступления в защиту Земли и первоцветов, побывали на мастер-классе по изготовлению искусственных цветов, провели уборку дендропарка.

Агитбригада эколидеров выступила в школе-интернате для слабовидящих детей №30. Юные натуралисты рассказали о том, как каждый ребенок может позаботиться о природе. Познакомили ребят с питомцами зооцентра станции, каждый смог потрогать ежа, крысу, морскую свинку, кролика.

В 3 классе школы №37 урок экологической грамотности «Сделаем вместе» прошел в игровой форме. В сказочном путешествии дети спасали Землю от злого захватчика, который разбрасывал мусор. Для того чтобы предотвратить загрязнение, ребята выполнили задания и победили.

Лидер общественного движения «Юннаты Кузбасса» Корольков Иван, поблагодарил организаторов за возможность принять участие в федеральном проекте «Экология России». Активист общественного движения Александр Нурматов сказал: «Участвуя в акциях, агитбригаде мы призываем, чтобы дети вместе с родителями ходили на субботники, бережнее относились к природе». Участницы агитбригады Федерюк Вероника, Борейко Людмила, Дорошева Алина предлагают организаторам сделать всероссийский экологический проект ежегодным, чтобы как можно больше детей смогли участвовать в сохранении природы.

Волкова Ю.Л.,
куратор акции,
Государственное учреждение дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция»
г. Кемерово

Фотоальбом