Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Экспедиция школьников в государственный заказник «Китатский»

30 августа 2017 года учащиеся школы № 34 г. Кемерово побывали в заказнике «Китатский». Экспедиция была организована общественным движением «Юннаты Кузбасса» совместно с Дирекцией особо охраняемых природных территорий Кемеровской области в рамках проекта «Натуралистические экспедиции школьников в особо охраняемые природные территории».

Заказник «Китатский» расположен в северной части Кемеровской области, на территории Яйского района. Создан в 1964 г. для охраны и воспроизводства бобра. Экскурсию по территории заказника провел инспектор Виктор Федорович Краснов. Школьники познакомились с биоценозами леса, озера Божье, рек Китат и ее притока Катат. Узнали историю создания заказника и деятельности по охране природы.

Учащиеся под руководством учителей биологии Ирины Валерьевны Андросовой и Ольги Николаевны приступили к разработке экологической тропы на берегу берега оз. Божье. Тропа включает знакомство с флорой и фауной государственного заказника «Китатский».

При реализации проекта используются средства поддержки, выделенные в качестве гранта на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание».

Волкова Ю.Л.

Фотоальбом