Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Урожай повышаем, Кузбасс прославляем!

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко

На областной детской эколого-биологической станции г. Кемерово продолжается реализация проекта «Старшее поколение – юннатам Кузбасса». В рамках проекта 3 октября 2017 г. активисты движения «Юннаты 60+» приняли участие в сборе урожая капусты, выращенной сегодняшними юннатами станции.

Подробнее...

А 27 октября 2017 г. на станции состоялась выставка-продажа выращенных плодов «Дружный сбор – хороший урожай!» и дегустация заготовок «Бабушкина кладовая». Участниками мероприятия стали пенсионеры Рудничного района и клиенты Центров дневного пребывания районов г. Кемерово. Представленная продукция вызвала огромный интерес и у юннатов, и у пожилых людей, активно занимающихся заготовками на зиму.

В течение лета юннаты станции проводили опыт по сортоизучению капусты белокочанной. Юные опытники рассказали представителям старшего поколения о результатах эксперимента, порекомендовали лучшие сорта для выращивания в условиях Сибири. А бабушки и дедушки в качестве членов жюри продегустировали разные сорта капусты и выбрали лучший по вкусовым качествам сорт.

Пожилые люди имеют многолетний опыт по засолке капусты и приготовлению из нее различных блюд, своими проверенными десятилетиями рецептами они с удовольствием поделились с юннатами. Эти рецепты юннаты записали, чтобы внести их в буклет, который будет издан по итогам проекта «Старшее поколение – юннатам Кузбасса!» на средства Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и Благотворительного фонда поддержки общественных инициатив «Сибирский».

Грибовская Е.В.
27.10.2017

Фотоальбом