https://www.traditionrolex.com/40
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы в социальных сетяхПрисоединяйтесь!

Заповедный урок в день болотно-водных угодий

Ежегодно 2 февраля отмечается всемирный день водно-болотных угодий. В честь этого эко-отряд «Юннаты Кузбасса» совместно с Дирекцией особо охраняемых природных территорий посетили Среднюю общеобразовательную школу №34 города Кемерово и рассказали пятиклассникам о водных экосистемах заказников Кемеровской области.

Юннаты и Евгения Сергеевна Тимченко рассказали детям о водных обитателях заказников, в которых побывали летом.

Ребята рассказали о Бунгарапско-Ажендаровском заказнике, в котором побывали с 18 по 21 июля 2017 года. На месте расположения заказника, а именно в Беловском и Крапивинском районе на левом берегу Томи очень богатое видовое разнообразие животных и растений. Данный заказник был создан для охраны бобров.

Юные натуралисты с 11 по 14 июля 2017 года побывали в Чумайско-Иркутяновском заказнике. Лагерь был разбит на побережье реки Кии, напротив Кондового бухтая. Каждый день осуществлялись выходы к Кондовому, Барабинскому, Совхозному бухтаю и к берегу реки Кии. На протяжении всей экспедиции юннаты изучали видовое разнообразие животных и растений разных биотопов. Растительность побережья Кии представлена различными видами ив, осоками, чинами, курильским чаем, кровохлебкой лекарственной и другими видами. На побережье обитают: бобры, зайцы, лисы, серые журавли, варакушки, дятлы и другие животные.

Детям рассказали про заказник «Раздольный», в котором юннаты и экологи 5 июня 2017 года открыли экологическую тропу. В этом заказнике ребята нашли, изучили и сфотографировали хатку бобра. Юные натуралисты вместе с Дирекцией особо охраняемых природных территориях открыли экологическую тропу.

Юннаты пригласили пятиклассников стать юными исследователями и изучать животных и растения в их естественной среде обитания.

Хусламова Ангелина,
активист общественного движения
«Юннаты Кузбасса»

Фотоальбом

   
https://www.traditionrolex.com/40