Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Юннаты провели акцию "Чистый берег"!

Юные защитники природы из творческого объединения «Экологический календарь» Областной детской эколого-биологической станции, учащиеся 3 класса Ягуновской средней школы вместе со своим учителем Ивачевой Е.К. и педагогом Прохорович О.И. в октябре провели добровольческую акцию "Чистый берег".

В Ягуново в центре села находятся живописные пруды Васильевские. Благодаря богатой прибрежной растительности здесь селится много птиц и зверей: кулики, утки, крачки, чайка, ондатры. Дети под руководством педагогов наблюдают за обитателями водоемов, ведут исследовательскую работу по изучению природы.

Весной и летом на этих берегах любят отдыхать жители села, приезжие рыбаки. Но, к сожалению, некоторые люди оказываются настоящими варварами по отношению к окружающей природной среде. После их отдыха и рыбалки на берегу остаются груды мусора, черные пятна кострищ, сломанные деревья и кустарники.

Юные защитники природы решили провести экологический десант и очистили часть берега от бутылок, банок, пластиковых упаковок, засоряющих красивый природный уголок. В результате получилась целая гора мусора! Такую акцию ребята вместе с педагогами проводят на берегах водоемов не в первый раз.

Мы надеемся, что эту добрую традицию поддержат другие учащиеся школы и взрослое население села! Ведь очень важно привести в порядок не только свой двор или территорию около школы, но и такие уникальные природные места, как берега наших водоемов!

Прохорович О.И.,
п.д.о. ГУДО ОДЭБС

Фотоальбом