Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Исследователем – Быть!»

«Исследователю – Быть!» - так называется проект, реализуемый муниципальным автономным учреждением культуры «Муниципальная информационно-библиотечная система» совместно с Областной детской эколого-биологической станцией. В рамках проекта предусмотрена совместная деятельность с целью формирования экологической культуры, стимулирования и развития у обучающихся способностей к самостоятельному изучению и познанию окружающего мира, а также оказание методической помощи педагогам, участвующим в Проекте, по вопросам эколого-биологического образования и воспитания обучающихся.

17 октября состоялась первая встреча участников проекта на Областной детской эколого-биологической станции. Руководитель проекта – Андрей Викторович Морозов, главный специалист по связям с общественностью МАУК "Муниципальная информационно-библиотечная система" рассказал ребятам о том, что изучать окружающий мир интереснее всего, самостоятельно проводя опыты и эксперименты.

Юные участники проекта поделились своим опытом природоохранной деятельности – они ухаживают за родником: благоустраивают его территорию, убирают мусор. Ребята рассказали о своих планах по изучению качества воды в данном источнике.

Педагогический коллектив Областной детской эколого-биологической станции представил возможности Учреждения для организации и проведения учебных исследований. Ребята познакомились с обитателями живого уголка и оранжереи, узнали много новых интересных фактов из мира зоологии и ботаники.

Фотоальбом