Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

"Друзья юннатов" садят цветы!

«Цветы, как люди, на добро щедры и, людям нежность отдавая,
они цветут, сердца обогревая,
как маленькие, тёплые костры»

С приходом весны все больше хочется тепла, красоты и добра! Все это воплощается в наших стремлениях украсить наш мир, малый его уголок. И сделать это возможно с помощью цветов!

Вот и ребята из клуба особенных детей и их родителей «Друзья юннатов» вдохновленные этой идеей решили разбить цветники на территории своей школы! Но прежде, чем это сделать, цветы, которые для них посадили цветоводы Областной детской эколого-биологической станции, необходимо обработать, пересадить, чтобы каждый из них набрался сил и радовал нас все лето! Чем и занялись ребята на занятии.

С большим энтузиазмом ребята подошли к этому делу, очень старательно и аккуратно,соблюдая все правила, отделяли корешки растений друг от друга и пересаживали в отдельные контейнеры.

В процессе работы ребята узнали об основных приемах пересадки растений и дальнейшем уходе за рассадой, правилах полива, высадки в открытый грунт.

В скором времени хризантемы, бархатцы и многие другие растения, посаженные ребятами, будут радовать взор учащихся, родителей и педагогов школы-интерната №30 своей красотой, и неповторимой энергетикой, которую вложили в них руки особенных детей!

Данное мероприятие состоялось благодаря конкурсу «Семейный фарватер» фонда Елены и Геннадия Тимченко при поддержке благотворительного фонда помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ».

Степанижова Л.В.
педагог дополнительного образования ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция»

Фотоальбом