Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

У нас Вы можете недорого приобрести качественную рассаду овощных и цветочных культур
тел. приемной:
8 (3842) 64-15-55

тел. бугалтерии: 8 (3842) 64-25-31

Прайс-лист на рассаду

Областной семинар «Ученические производственные бригады: эффективные подходы и технологии»

25 апреля 2019 г. в Яшкинском районе состоится областной семинар «Ученические производственные бригады: эффективные подходы и технологии»

В семинаре примут участие руководители детских трудовых объединений, заместители директоров, директора сельских школ из районов: Беловский, Гурьевский, Ижморский, Кемеровский, Крапивинский, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевский, Промышленновский, Топкинский, Тисульский, Юргинский, Яшкинский.

В ходе мероприятия участники познакомятся с новыми формами активизации трудовой и социальной деятельности учащихся в ученических производственных бригадах, узнают о конкурсных мероприятиях, которые направлены на поддержку трудового воспитания сельских школьников. В практической части семинара педагоги обсудят вопросы наставничества в аграрном образовании и определят приоритеты развития детского трудового движения в Кузбассе.

Семинар состоится на базе Таловского детского дома (с. Таловка, Яшкинский район). Детский дом имеет 11 гектаров пахотной земли, 19 гектаров сенокосных угодий, учебно-опытный участок, а также мини-ферму с коровами, от которых получают молоко и мясо. Воспитаники детского дома, пройдя школу ученической производственной бригады, ежегодно поступают в учебные заведения сельскохозяйственного профиля, за последние три года 5 из 10 выпускников получают профессии, связанные с сельскохозяйственным трудом.

Грибовская Екатерина Владимировна,
заместитель директора ГУДО «Областная
детская эколого-биологическая станция»
oblsyn@bk.ru
т. 8913-297-3615

Фотоальбом