Акция «Помоги птице зимой!» идет полным ходом

На протяжении долгой сибирской зимы юные натуралисты организуют подкормку птиц, своим примером призывают к этому доброму и важному делу горожан. В рамках областной экологической акции «Помоги птице зимой!» наше учреждение проводит конкурс на лучшую кормушку. Со всех городов и районов Кемеровской области на конкурс были привезены замечательные кормушки, сделанные руками юных защитников природы. Эти кормушки будут развешены на территориях образовательных учреждений, в парках и скверах г. Кемерово, чтобы все желающие могли кормить птиц, живущих в городе.

Активисты экологического отряда МБОУ «Средняя общеобразовательная школа им. Амелина С.А.» под руководством учителя биологии Ирины Валерьевны Андросовой и педагогов дополнительного образования Яны Александровны Бабец и Натальи Юрьевны Игнатьевой уже развесили кормушки в сквере на проспекте Шахтеров города Кемерово. Место было выбрано не случайно, в этом сквере прогуливаются жители Рудничного района, в том числе много детей.

Ребята не только развесили кормушки, но и наполнили их кормом. И уже через несколько минут увидели «плоды своего труда» - на кормушки слетелись шустрые синицы и вездесущие воробьи. Приятно осознавать, что каждый из нас может сделать полезное и доброе дело! Очень надеемся, что жители района поддержат добрую традицию, и у птиц всегда будет возможность найти себе пропитание на этих кормушках.

Мы выражаем благодарность всем, кто принимает участие в областной экологической акции «Помоги птице зимой!». Все вместе мы вносим вклад сохранение окружающей среды!

Фотоальбом