Приглашаем принять участие во Всероссийском (международном) фестивале «Праздник эколят»

Уважаемые коллеги!

Министерство образования Кузбасса информирует, что в соответствии с планом организации и проведения общественно значимых мероприятий в сфере образования, науки и молодежной политики на 2022 год Министерство просвещения Российской Федерации и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» (далее – Центр) и Первое экологическое телевидение проводят Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник эколят – молодых защитников природы» (далее – Фестиваль).

Участниками Фестиваля являются обучающиеся в возрасте от 5 до 18 лет.

Тема Фестиваля 2022 г. – «Планета в наших руках». Данная тема даст возможность всем участникам и образовательным организациям продемонстрировать свое понимание экологической ответственности человечества, показать свои достижения в природоохранной и эколого-просветительской деятельности и получить профессиональную оценку своего творчества, посвященного заботе о здоровье и процветании нашей планеты.

Этапы проведения Фестиваля:

  • Региональный этап: с 19 сентября 2022 г. по 14 октября 2022 г. – региональный отбор материалов;
  • Федеральный этап: с 17 октября по 31 октября 2022 г. – прием заявок и работ на участие в программе Фестиваля. На данном этапе Оргкомитет проводит предварительный отбор и вправе отклонить работу, если она не соответствует предъявляемым требованиям (пункт 5.3 настоящего Положения), о чем обязательно уведомляет регионального оператора, авторов и образовательные организации, представивших конкурсные материалы. Все работы, прошедшие предварительный отбор, допускаются на Федеральный этап Фестиваля. С 1 ноября по 11 ноября 2022 г. – работа Жюри Федерального этапа Фестиваля и определение победителей и призеров в каждой номинации. С 14 ноября по 24 ноября 2022 г. – оформление программы, подготовка наградных материалов, организация онлайн-трансляции Фестиваля.

Конкурсные работы на региональный этап высылать на konkurs-odebs@mail.ru с обязательным указанием в теме письма "Фестиваль эколят". Обязательно заполнить заявку, размещенную на сайте Государственного учреждения дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат»: http://eco-kem.ru в разделе «Областные мероприятия».

Телефон для справок: 8-904-965-36-66, Ширяева Светлана Вячеславовна, методист Государственного учреждения дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат».

Положение "Фестиваль эколят"

Фотоальбом