Положение областного конкурса «Юннатское движение в Кузбассе»

1. Общие положения

1.1 Настоящее Положение определяет порядок организации и проведение областного конкурса «Юннатское движение в Кузбассе» (далее – Конкурс).

Целью проведения Конкурса является выявление и масштабирование в практику деятельности образовательных организаций и профессионального педагогического сообщества лучших образовательных практик организации деятельности учащихся в рамках юннатского движения Кузбасса.

Задачи Конкурса:

  • способствовать популяризации идей юннатского движения;
  • активизировать деятельность образовательных организаций и педагогов области в реализации приоритетов экологического образования Российской Федерации;
  • стимулировать творческие идеи по развитию юннатского движения в области.

1.2 Учредителем регионального этапа Конкурса является Министерство образования Кузбасса. Организует и проводит Конкурс Государственное учреждение дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат».

 

2. Участники Конкурса

2.1 К участию в Конкурсе приглашаются педагогические работники, методисты и иные специалисты всех типов образовательных организаций Кемеровской области – Кузбасса.

 

3. Сроки и условия проведения Конкурса

3.1 Конкурс проводится в июне 2023 года.

3.2 Номинации конкурса:

  • Лучший сценарий проведения мероприятия, посвященного празднованию 105-летия со дня создания Движения юных натуралистов;
  • «Юннаты и общество» - представляется статья или эссе на тему: «Влияние юннатского движения на формирование духовных и культурных ценностей в нашей стране».

Для участия в Конкурсе необходимо до 15 июня:

  • В номинации «Лучший сценарий» - заполнить заявку, размещенную на официальном сайте Государственного учреждения дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат» http://eco-kem.ru в разделе «Областные мероприятия», прикрепив в соответствующем пункте формы ссылку на конкурсный материал, размещенный в облачном хранилище.
  • В номинации «Юннаты и общество» - заполнить заявку, размещенную на официальном сайте Государственного учреждения дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат» http://eco-kem.ru в разделе «Областные мероприятия», разместить конкурсный материал в группе «Юннаты Кузбасса» социальной сети ВКонтакте в разделе «Обсуждения» с использованием хештегов #105летЮннатскомуДвижению, #ЮннатыКузбасса, с обязательным указанием названия конкурса, полного наименования образовательной организации, в которой выполнена работа, муниципального образования, темы работы, ФИО автора (-ов) и руководителя. Для участия во Всероссийском конкурсе пройти регистрацию по форме, опубликованной в официальной группе ФГБОУ ДО ФЦДО социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ecobiocentre, разместить конкурсный материал в социальной сети ВКонтакте на личной странице или странице своей образовательной организации, с использованием хештега #105летЮннатскомуДвижению, отправить на электронную почту: kniga-ud@fedcdo.ru,

 

4. Подведение итогов и официальная информация

5.1 Итоги Конкурса подводятся членами жюри. Решение жюри обжалованию не подлежит.

5.2 Участники Конкурса получают сертификаты.

5.3 Победители и призеры награждаются грамотами Государственного учреждения дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат»

5.4 Официальная информация о Конкурсе размещается на сайте Государственного учреждения дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат» http://eco-kem.ru, группе https://vk.com/unnat42. 

Ответственный за проведение Конкурса: Ширяева Светлана Вячеславовна, т. (3842) 64-25-31, 8 904-965-36-66.

Распечатать | Скачать

Фотоальбом