Положение об областной викторине «Заповедные земли»

1. Общие положения

1.1 Областная викторина «Заповедные земли» (далее – Викторина) проводится с целью углубления эколого-биологических знаний учащихся в области охраны природы родного края.

1.2 Задачи Викторины:

  • привлечь внимание учащихся к изучению и сохранению биологического разнообразия, мест обитания редких видов животных и растений, системы особо охраняемых природных территорий Кемеровской области;
  • формировать чувства бережного отношения к природе родного края;
  • активизировать познавательную деятельность учащихся в области охраны природы.

1.3 Викторину организует и проводит Государственное учреждение дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат» и государственное казенное учреждение «Дирекция особо охраняемых природных территорий Кузбасса».

 

2. Участники Викторины

2.1 В Викторине могут принимать участие обучающиеся образовательных организаций Кемеровской области 6–11 классов.

2.2 Участие в Викторине является индивидуальным.

2.3 Рассматриваются только работы участников, корректно и в полном объеме  заполнивших требуемые идентификационные и контактные данные.

 

3. Содержание, сроки и порядок проведения Викторины

3.1 Задания Викторины публикуются на платформе Yandex Forms, ссылка размещается на сайте Государственного учреждения дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат»: http://eco-kem.ru в разделе «Областные мероприятия». Со дня публикации вопросов участникам дается 10 дней для самостоятельной работы. После истечения сроков возможность заполнять форму блокируется, а ответы не принимаются. Рекомендуется сначала ознакомиться с вопросами, подготовить ответы в любом текстовом редакторе, а затем копировать ответы в форму.

3.2 Для оценки части ответов работ могут применяться программные алгоритмы.

3.3 Для участия в Викторине необходимо заполнить заявку, размещенную на сайте Государственного учреждения дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат»: http://eco-kem.ru в разделе «Областные мероприятия».

3.4 Информация о Викторине размещена на сайте Государственного учреждения дополнительного образования «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат»: http://eco-kem.ru. Ответственный за проведение Викторины: Альмухаметов Нургали Карбангалиевич, т. (3842) 64-25-31.

 

4. Подведение итогов Викторины

4.1 В каждой возрастной группе (учащиеся 6–8 классов и учащиеся 9–11 классов) определяются победители (1-е место) и призёры (2-е и 3-е место).

4.2 Победители и призёры награждаются грамотами.

Распечатать

Фотоальбом