ПОЛОЖЕНИЕ об областном конкурсе «Сохраним леса от пожаров!»

1. Общие положения

1.1 Областной конкурс «Сохраним леса от пожаров!»(далее – Конкурс) проводится с целью привлечения внимания обучающихся к проблеме охраны лесов от пожаров.

1.2 Задачи Конкурса:

  • воспитание у подрастающего поколения активной гражданской позиции по отношению к природным богатствам родного края;
  • активизация творческой деятельности обучающихся;
  • привлечение внимания населения к необходимости бережного отношения к лесам.

1.3 Учредителем конкурса является Министерство образования и науки Кузбасса. Конкурс организует и проводит Государственное учреждение дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция».

 

2. Участники Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Кузбасса всех типов и видов в возрасте от 6 до 18 лет.

 

3. Содержание, сроки и порядок проведения Конкурса

3.1 Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Дети в защиту леса» – конкурс листовок на тему Конкурса для детей с ОВЗ.

«Юннаты против пожаров» – конкурс видеороликов, отражающих проблему охраны лесов Кузбасса, раскрывающих личное отношение автора к проблеме, побуждающих к охране лесов от пожара. Продолжительность видеоролика – до 1 минуты.

3.2 Сроки проведения Конкурса: март – апрель 2020 г.

3.3 Для участия в Конкурсе необходимо до 20 марта 2021 г.:

  • заполнить заявку, размещенную на сайте Государственного учреждения дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция»: http:/eco-kem.ru в разделе «Областные мероприятия»;
  • разместить конкурсные материалы в социальной сети ВК в группе Юннаты Кузбасса по адресу: http://vk.com/unnat42 в соответствующем номинации альбоме Конкурса с указанием сведений об авторе (фамилия, имя, класс, полное наименование места учебы автора, муниципальное образование).

3.4 Информация о Конкурсе размещена на сайте Государственного учреждения дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция»: http://eco-kem.ru. Ответственный за проведение Конкурса: Грибовская Екатерина Владимировна, тел. 8 (3842) 64-25-31.

3.5 К участию в Конкурсе не допускаются работы, не соответствующие тематике Конкурса, а также имеющие признаки плагиата.

 

4. Подведение итогов Конкурса

4.1 Работы, представленные на Конкурс, оценивает жюри.

4.2 Победители Конкурса награждаются грамотами Государственного учреждения дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция».

Фотоальбом