Об итогах XIII областного слета юных экологов

В соответствии с планом работы департамента образования и науки Кемеровской области на 2019/2020 учебный год Государственным учреждением дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция» 19 мая 2020 года проведен областной слет юных экологов. 

В слете приняли участие 38 команд юных экологов (152 учащихся) образовательных организаций городских округов: Анжеро-Судженский, Калтанский, Кемеровский, Киселевский, Краснобродский, Междуреченский, Новокузнецкий, Полысаевский, Прокопьевский; муниципальных районов: Беловский, Гурьевский, Кемеровский, Новокузнецкий, Полысаевский, Прокопьевский, Промышленновский, Юргинский, Яшкинский.

Рассмотрев итоги XIII областного слета юных экологов, жюри приняло решение:

1. Наградить грамотой за первое место:

в номинации «Ботаника»

Вилис Полину

– учащуюся 10 класса нетипового муниципального бюджетного общебразовательного учреждения Анжеро-Судженского городского округа «Гимназия №11», муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Анжеро-Судженского городского округа «Детский эколого-биологический центр имени Г.Н. Сагиль», Анжеро-Судженский городской округ;

  

в номинации «Зоология»

Хусламову Ангелину

– учащуюся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №34 им. Амелина С.А.», государственного учреждения дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция», Кемеровский городской округ;

 

в номинации «Гидробиология»

Финаеву Дарью

– учащуюся 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Чистогорская средняя общеобразовательная школа», Новокузнецкий муниципальный район;

 

в номинации «Почвоведение»

Жукову Софью

– учащуюся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Менчерепская средняя общеобразовательная школа», Беловский муниципальный район;

 

в командном зачете

команду учащихся

 

– муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной», Кемеровский городской округ.

 

2. Наградить грамотой за второе место:

в номинации «Ботаника»

Апонасенко Софию

– учащуюся 9 класса муниципального бюджетного нетипового общеобразовательного учреждения «Городской классический лицей», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной», Кемеровский городской округ;

 

в номинации «Зоология»

Минееву Елизавету

– учащуюся 8 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа №56», Кемеровский городской округ;

 

в номинации «Гидробиология»

Глазырину Дарью

– учащуюся 8 класса муниципального бюджетного образовательного учреждения «Гимназия №62»,

муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Городская станция юных натуралистов», Кемеровский городской округ;

 

в номинации «Почвоведение»

Иванова Родиона

– учащегося 11 класса муниципального бюджетного нетипового общеобразовательного учреждения «Городской классический лицей», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной», Кемеровский городской округ;

 

в командном зачете

команду учащихся

 

– муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №23», Кемеровский городской округ;

 

3. Наградить грамотой за третье место:

в номинации «Ботаника»

Ананьеву Дарью

– учащуюся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №92 с углубленным изучением отдельных предметов»,

муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Городская станция юных натуралистов», Кемеровский городской округ;

 

в номинации «Зоология»

Данилову Кристину

– учащуюся 7 класса муниципального бюджетного нетипового общеобразовательного учреждения «Лицей №11», муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов», Новокузнецкий городской округ;

 

в номинации «Гидробиология»

Соколовского Константина

– учащегося 11 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №22», Междуреченский городской округ;

 

в номинации «Почвоведение»

Алямкину Елену

– учащуюся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Лицей №23», Кемеровский городской округ;

Лукину Марию

– учащуюся 9 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №17», Кемеровский городской округ;

  

в командном зачете

команду учащихся

 

– муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Анжеро-Судженского городского округа «Детский эколого-биологический центр имени Г.Н. Сагиль», Анжеро-Судженский городской округ;

команду учащихся

 

– муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Чистогорская средняя общеобразовательная школа», Новокузнецкий муниципальный район.

Приказ от 20.05.2020 г. №55 г. Кемерово

 


Результаты XIII областного слета юных экологов

19 мая 2020г

Номинация ПОЧВОВЕДЕНИЕ

Фамилия, имя участника

Территория

Руководитель

Кол-во баллов

Жукова Софья

Беловский муниципальный район

Жукова Людмила Николаевна

38

Иванов Родион

Кемеровский городской округ

Аверина Екатерина Павловна

37

Алямкина Лена

Кемеровский городской округ

Качаева Людмила Александровна

36

Лукина Мария

Кемеровский городской округ

Фомина Надежда Андреевна

36

Процик Екатерина

Калтанский городской округ

Локтев Валерий Алексеевич

35

Гамбаров Асиф

Новокузнецкий муниципальный район

Медведкина Татьяна Викторовна

35

Сокирник Мария

Прокопьевский городской округ

Пучинкина Анна Александровна

35

Белоусова Мария

Анжеро-Судженский городской округ

Шамова Валентина Владимировна

35

Ружечко Алёна

Юргинский муниципальный округ

Торосян Елена Самвеловна

35

Шестопалова Екатерина

Краснобродский городской округ

Герасенко Марина Александровна

34

Синкина Ирода

Кемеровский городской округ

Гусева Софья Николаевна

34

Дорохин Вячеслав

Кемеровский городской округ

Тетенова Валентина Юрьевна

34

Пятаева Софья

Кемеровский городской округ

Андросова Ирина Валерьевна

34

Раквиненко Елена

Кемеровский муниципальный округ

Зубанов Даниил Александрович

33

Сарин Данил

Кемеровский городской округ

Наталья Владимировна Алиева

32

Баумбах Ольга

Полысаевский городской округ

Куклина Екатерина Сергеевна

31

Боровских Ольга

Новокузнецкий городской округ

Буцких Елена Анатольевна

31

Меньшикова Ксения

Кемеровский городской округ

Бабкевич Наталья Николаевна

30

Демидова Кристина

Киселевский городской округ

Ромина Зоя Ивановна

30

Секачев Сергей

Междуреченский городской округ

Медведева Светлана Геннадьевна

29

Дедова Диана

Кемеровский городской округ

Морозова Анастасия Александровна

29

Лукьянова Дарья

Прокопьевский муниципальный округ

Лунева Сауле Илимусовна

29

Заблодский Георгий

Кемеровский городской округ

Орозова Гузаль Алишеровна

28

Ащеулов Кирилл

Кемеровский муниципальный округ

Глушко Нина Владимировна

27

Тихонова Дарья

Прокопьевский муниципальный округ

Тарасова Наталья Семеновна

21

Овчаренко Екатерина

Новокузнецкий городской округ

Зайденцаль Анна Сергеевна

20

Мирсанов Григорий

Кемеровский городской округ

Мацок Марина Андреевна

20

Смирнова Кристина

Кемеровский городской округ

Загорская Светлана Николаевна

19

Андрей Головин

Юргинский муниципальный район

Гордейчик Ольга Васильевна

12

 

Номинация БОТАНИКА

Фамилия, имя участника

Территория

Руководитель

Кол-во баллов

Вилис Полина

Анжеро-Судженский городской округ

Шамова Валентина Владимировна

36,5

Апонасенко Софья

Кемеровский муниципальный округ

Аверина Екатерина Павловна

36

Ананьева Дарья

Кемеровский городской округ

Ширяева Светлана Вячеславовна

35,5

Черникова Александра

Междуреченский городской округ

Медведева Светлана Геннадьевна

35

Тумбинский Роман

Кемеровский городской округ

Качаева Людмила Александровна

33,5

Шестакова Виктория

Новокузнецкий муниципальный район

Медветкина Татьяна Викторовна

31

Алексеенко Анастасия

Кемеровский муниципальный округ

Фомина Надежда Андреевна

31

Загорский Захар

Кемеровский муниципальный округ

Светлана Николаевна Загорская

29,5

Архарова Полина

Кемеровский городской округ

Мацок Марина Андреевна

29

Гребенюк Анна

Кемеровский городской округ

Андросова Ирина Валерьевна

28,5

Мартынова Анастасия

Кемеровский городской округ

Высоцкая Ксения Андреевна

28

Гизатулина Рамиля

Кемеровский городской округ

Храмко Лариса Геннадьевна

26,5

Красноперова Анастасия

Калтанский городской округ

Локтев Валерий Алексеевич

26

Котиева Макка

Краснобродский городской округ

Герасенко Марина Александровна

25,5

Новокрещенов Михаил

Кемеровский муниципальный округ

Скуратов Дмитрий Владимирович

22

Якушева Лиза

Кемеровский городской округ

Еремеева Елена Леонидовна

21,5

Долженкова Олеся

Полысаевский городской округ

Слободчикова Татьяна Васильевна

20,5

Тайшина Софья

Промышленновский муниципальный округ

Лунева Сауле Илимусовна

20

Раткина Мария

Новокузнецкий муниципальный район

Новак Антон Андреевич

19

Михайлова Дарья

Кемеровский городской округ

Валентина Юрьевна Табакаева

19

Назарова Ольга

Новокузнецкий городской округ

Зайденцаль Анна Сергеевна

18

Айбашова Динара

Киселевский городской округ

Ромина Зоя Ивановна

14,5

Чуманова Любовь

Прокопьевский муниципальный округ

Тарасова Наталья Семеновна

13

Филатова Софья

Кемеровский муниципальный округ

Зубанов Даниил Александрович

10,5

Головина Валерия

Юргинский городской округ

Гордейчик Ольга Васильевна

10

Грязнов Павел

Беловский муниципальный район

Губкова Наталья Валерьевна

9

Козин Павел

Кемеровский городской округ

Гусева Софья Никоаевна

5,5

 

Номинация ЗООЛОГИЯ

Фамилия, имя участника

Территория

Руководитель

Кол-во баллов

Хусламова Ангелина

Кемеровский городской округ

Волкова Юлия Леонидовна

26

Минеева Елизавета

Кемеровский городской округ

Храмко Лариса Геннадьевна

24,65

Данилова Кристина

Новокузнецкий городской округ

Буцких Елена Анатольевна, Ерохина Наталья Петровна

24,55

Гибенко Полина

Кемеровский городской округ

Алиева Наталья Владимировна

21,3

Мухин Вячеслав

Анжеро-Судженский городской округ

Шамова Валентина Владимировна

19,95

Попов Борислав

Кемеровский городской округ

Горячева Лариса Николаевна

19,65

Прошкин Иннокентий

Кемеровский городской округ

Качаева Людмила Александровна

18,95

Фахрутдинов Руслан

Юргинский городской округ

Торосян Елена Самвеловна

18,45

Шатобалов Ярослав

Кемеровский городской округ

Мацок Марина Андреевна

18,25

Болотова Арина

Калтанский городской округ

Локтев Валерий Алексеевич

17,7

Кикоть Виктория

Кемеровский городской округ

Табакаева Валентина Юрьевна

16,9

Буланакова Нина

Новокузнецкий муниципальный район

Медведкина Татьяна Викторовна

16,4

Казакова Елизавета

Гурьевский муниципальный район

Жеребкова Ирина Ивановна

16,1

Кузнецова Алиса

Кемеровский городской округ

Аверина Екатерина Павловна, Радостева Александра Петровна

15,25

Горшков Максим

Краснобродский городской округ

Герасенко Марина Александровна

15,25

Васенина Дарья

Новокузнецкий городской округ

Зайденцаль Анна Сергеевна

14,25

Зорина Полина

Кемеровский городской округ

Фомина Надежда Андреевна

14,2

Колосов Егор

Беловский муниципальный район

Губкова Наталья Валерьевна

14,2

Ясюченя Полина

Яшкинский городской округ

Эйсмонт Вера Ивановна

13,8

Дуброва Олеся

Новокузнецкий городской округ

Новак Антон Андреевич

12,95

Новоселов Евгений

Киселёвский городской округ

Ромина Зоя Ивановна

12,15

Рябова Виктория

Прокопьевский муниципальный район

Тарасова Наталья Семеновна

12

Кран Иван

Междуреченский городской округ

Медведева Светлана Геннадьевна

11,7

Головина Алина

Юргинский муниципальный район

Гордейчик Ольга Васильевна

11,2

Бурноволокова Анастасия

Кемеровский городской округ

Высоцкая Ксения Андреевна

10,95

Ракитянская Екатерина

Полысаевский городской округ

Слободчикова Татьяна Васильевна

9,25

Андреев Владислав

Кемеровский муниципальный район

Глушко Нина Владимировна

8,75

Алексеев Георгий

Кемеровский муниципальный район

Загорская Светлана Николаевна

8,65

Жмыхова Елизавета

Кемеровский городской округ

Скуратов Дмитрий Владимирович

8,15

Кукс Роман

Кемеровский городской округ

Григорьевна Ольга Николаевна

8,15

Родионова Анна

Прокопьевский городской округ

Пучинкина Анна Александровна

7,5

Храпинская Алиса

Кемеровский муниципальный район

Орозова Гузаль Алишеровна

6,9

Лисовой Алексей

Кемеровский муниципальный район

Зубанов Даниил Александрович

6,1

Голубева Полина

Промышленновский муниципальный район

Лунева Сауле Илимусовна

4,9

 

Номинация ГИДРОБИОЛОГИЯ

ФИО участника

Территория

Руководитель

Кол-во баллов

Финаева Дарья

Новокузнецкий муниципальный район

Медведкина Татьяна Викторовна

39

Глазырина Дарья

Кемеровский городской округ

Глазырина Софья Ивановна

38

Соколовский Константин

Междуреченский городской округ

Медведева Светлана Геннадьевна

37,5

Овчинников Дмитрий

Кемеровский муниципальный округ

Аверина Екатерина Павловна

37

Ушаков Алексей

Калтанский городской округ

Локтев Валерий Алексеевич

37

Ашаева Анжелика

Кемеровский городской округ

Мацок Марина Андреевна

36

Вайс Егор

Кемеровский муниципальный округ

Надежда Андреевна Фомина

35

Мечкова Анна

Юргинский городской округ

Торосян Елена Самвеловна

35

Лебедева Элина

Новокузнецкий городской округ

Буцких Елена Анатольевна. Ерохина Наталья Петровна

35

Маркин Алексей

Кемеровский городской округ

Качаева Людмила Александровна

34

Лунева Мария

Промышленновский муниципальный округ

Лунева Сауле Илимусовна

32,5

Виноградова Кристина

Кемеровский муниципальный округ

Кольева Татьяна Ивановна

32

Филиппова Ольга

Прокопьевский городской округ

Пучинкина Анна Александровна

31,5

Быстров Дмитрий

Кемеровский городской округ

Бобкевич Наталья Николаевна

31,5

Морева Даша

Кемеровский городской округ

Высоцкая Ксения Андреевна

31

Хусламова Ангелина

Кемеровский городской округ

Григорьева Ольга Николаевна

29,5

Панкратова Полина

Кемеровский муниципальный округ

Гусева Софья Николаевна

29

Ширяева Дарья

Новокузнецкий городской округ

Новак Антон Андреевич

29

Злата Рашитова

Анжеро-Судженский городской округ

Шамова Валентина Владимировна

29

Ятина Анна

Гурьевский муниципальный округ

Жеребкова Ирина Ивановна

28

Низамова Наиля

Промышленновский муниципальный округ

Лунёва Сауле Илемусовна

28

Коровина Софья

Новокузнецкий городской округ

Зайденцаль Анна Сергеевна

26,5

Искулов Никита

Кемеровский городской округ

Озорова Гузаль Алишеревна

24,5

Молоков Миша

Кемеровский городской округ

Зубанов Даниил Александрович

24

Поздышева Дарья

Кемеровский городской округ

Скуратов Дмитрий Владимирович

24

Пронина Маргарита

Краснобродский городской округ

Герасенко Марина Александровна

21,5

Петровская Екатерина

Кемеровский городской округ

Кочергина Ирина Петровна

21

Мишина Екатерина

Прокопьевский муниципальный округ

Тарасова Наталья Семёновна

20

Гатилава Виктория

Киселевский городской округ

Ромина Зоя Ивановна

20

Грачева Ольга

Юргинский муниципальный округ

Гордейчик Ольга Васильевна

16,5

Новиков Егор

Кемеровский городской округ

Грунеко Елена Александровна

13

Андрей Калмыков

Кемеровский городской округ

Табакаева Валентина Юрьевна

12,5

Лебедев Евгений

Беловский городской округ

Жукова Людмила Николаевна

10,5

Червева Алина Алексеевна

Кемеровский городской округ

Загорская Светлана Николаевна

10,5

Фотоальбом