Поздравляем призера Всероссийского конкурса "Моя малая родина: природа, культура, этнос"!

Ангелина Хусламова, учащаяся кружка юных натуралистов «Фауна» (Руководитель: Волкова Юлия Леонидовна) Областной детской эколого-биологической станции представила Кузбасс на Всероссийском конкурсе «Моя малая родина: природа, культура, этнос» с работой «Эколого-краеведческий маршрут по окрестностям Поднебесных Зубьев Кузнецкого Алатау» и заняла 3 место.

Ангелина разработала путеводитель по окрестностям Поднебесных Зубьев Кузнецкого Алатау, благодаря которому у людей появился интерес к изучению и сохранению природного и культурного наследия Кузбасса. Маршрут по окрестностям Поднебесных Зубьев Кузнецкого Алатау включает 18 стоянок, общая протяженность – 35 км. Экскурсии по эколого-краеведческому маршруту проведены для школьников города Кемерово, Мыски и Прокопьевск в 2017, 2018 и 2019 гг.

Всероссийский конкурс «Моя малая родина» проводился Федеральным детским эколого-биологическим центром в три этапа – региональный, федеральный заочный и финальный очный. В связи с карантинными мероприятиями, финальный этап проводился в формате видео-конференции 02 апреля 2020 года.

В 2020 году на федеральный заочный этап Конкурса было представлено 255 конкурсных работ из 60 субъектов Российской Федерации (17 республик, 6 краев, 34 области, 2 – автономных округа, г. Москва). Участниками Конкурса стали обучающиеся 6 – 11 классов в возрасте от 12 до 16 лет.
Победа в конкурсе стала возможной благодаря финансированию Министерством образования и науки Кузбасса ежегодных экспедиций юных натуралистов в окрестности Поднебесных Зубьев Кузнецкого Алатау.

Волкова Юлия Леонидовна,
зам. директора по УВР
ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция»

Фотоальбом