Очередная страница «Календаря здоровья» завершена

Частота онкологических заболеваний увеличивается год от года не только в России, но и во всем мире. Несмотря на развитие онкологии, раковые заболевания не всегда удается вылечить, и они продолжают уносить жизни. А потому в современном обществе профилактике этих заболеваний уделяется огромное внимание.

Один из разделов программы «Календарь здоровья» посвящен дате 4 февраля - Международному дню борьбы с раковыми заболеваниями. Эта дата была провозглашена «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями» в 2000 году.

В рамках изучения этой темы учащиеся выполняют учебные проекты, посредством которых знакомятся с основными теориями канцерогенеза, факторами, способствующими развитию раковых заболеваний, учатся анализировать и оценивать состояние окружающей среды с точки зрения безопасности для здоровья, изучают меры профилактики рака.

Свои проекты ребята успешно представили на итоговом мероприятии «Канцерогенная среда: реальные угрозы». Для ребят такая форма работы имеет огромное значение, нужно не только самому разобраться в проблеме, нужно грамотно составить доклад, интересно и убедительно представить результаты своей работы.

Мы уверены, что оттачивание навыков проектной деятельности очень пригодится нашим учащимся в дальнейшем!

Фотоальбом