Занятия по соблюдению мер пожарной безопасности

Уважаемые коллеги!

На основании Постановления Правительства Кемеровской области – Кузбасса «Об охране лесов от пожаров на территории Кемеровской области – Кузбасса в 2021 году» в Кузбассе установлен период пожароопасного сезона с 12 апреля по 20 октября 2021 г. В этот период принимаются особые меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Кемеровской области-Кузбасса.

С целью привлечения внимания учащихся к проблеме охраны лесов в Кузбассе предлагаем Вам организовать и провести для обучающихся занятия по соблюдению мер пожарной безопасности при нахождении в лесу и бережному отношению к природе.

При проведении занятий целесообразно использовать видеоролики, снятые воспитанниками и обучающимися образовательных организаций Кузбасса для участия в областном конкурсе «Сохраним леса от пожаров!». Ролики здесь. Занятия и другие воспитательные мероприятия по противопожарной тематике способствуют формированию у учащихся основ бережного отношения к природе и обеспечивают своевременное принятие профилактических мер по предотвращению пожаров в Кузбассе.

Грибовская Е.В.

Фотоальбом