Продолжаем продвигать идеи здорового образа жизни

День здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, является замечательным поводом, в очередной раз, обсудить с ребятами такие понятия как «здоровье», «факторы, влияющие на здоровье», «здоровый образ жизни», «правильное питание» и т.п.

На первый взгляд кажется, что все и уже давно усвоили эти понятия. И затевать разговор на тему сохранения здоровья – значит говорить о том, что и без того очевидно. Но, практика показывает, что заблуждений и неточностей в понимании основных моментов здоровьесбережения среди школьников хватает. Так, например, большинство ребят не могут объяснить значение режима дня сохранения здоровья. Многие уверены, что профилактикой болезней занимаются только врачи; знают, что есть продукты, вредные для здоровья, но уверены в том, что если их употреблять в небольших количествах, вреда не будет. И, пожалуй, самым распространенным заблуждением среди школьников является то, что в сравнении с табакокурением, вейпы абсолютно безопасны.

Марафон здоровья, который организовали и проводят наши педагоги на протяжении всего апреля, состоит из серии мероприятий, объединенных идеями Дня здоровья. Интеллектуальная игра «Знатоки здоровья» проведена в МБОУ «СОШ №34» г. Кемерово для учащихся 8 и 10 классов педагогом дополнительного образования Натальей Юрьевной Игнатьевой совместно с учителем биологии Ириной Валерьевной Андросовой.

В планах тематические встречи наших ребят с преподавателями и студентами ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации. Стоит отметить, что такие встречи уже давно стали доброй традицией, и всегда проходят очень интересно.

Фотоальбом