Акция, приуроченная к международному дню экологических знаний

Внимание!

В рамках реализации целей и задач национального проекта «Экология» 15 апреля 2021 года пройдет акция, приуроченная к международному дню экологических знаний (далее - акция). Участникам акции предлагается провести урок на тему экологического волонтерства (далее - экоурок).

Данная акция проводится Всероссийской общественной организацией волонтеров-экологов «Делай!» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» при поддержке Минпросвещения России.

Разработанный экоурок поможет ученикам узнать об актуальных экологических проблемах и возможных путях их решения, а также познакомит с рядом организаций, которые в данный момент занимаются экологическими вопросами в России.

Материалы экоурока ориентированы на развитие у школьников навыков бережного и заботливого отношения к окружающей среде, а также формирование экологической культуры.

Для получения доступа к материалам необходимо пройти регистрацию на сайте https://ecodelai.ru/, где в личном кабинете появится доступ к презентации и сценарию проведения урока. Также в данный личный кабинет требуется загрузить отчет с фотоматериалами о проведенном экоуроке. Содержание экоурока О направлении информации - 10 рассчитано на учащихся среднего и старшего учебного звена. Среди требований к оснащению классов: доступ к интернету, компьютер, проектор или интерактивная доска.

Как отмечают организаторы, все учителя, принявшие участие в акции, смогут получить благодарственные письма, которые будут доступны в личных кабинетах. Более подробную информацию можно получить по электронной почте: ecoteamrf@gmail.com

Фотоальбом