Приглашаем педагогов провести новые Всероссийские экологические уроки «Знатоки воды» и «Три подарка для Волги»!

Всероссийский просветительский проект Экокласс.рф запустил два новых экологических урока, посвященных водным богатствам нашей страны и их бережному использованию. Приглашаем вас присоединиться к проекту и провести эти уроки в своих образовательных учреждениях до 20 мая!

Игровой урок «Знатоки воды» поможет актуализировать знания учеников о воде и осознать ценность этого ресурса. Урок не только расскажет им о водных богатствах нашей страны, но и познакомит с перспективными профессиями и научит бережно и рационально использовать водные ресурсы.

Игровой формат - это способ вовлечь учеников в процесс урока, передать им важные знания и навыки, которые пригодятся им в жизни! Урок рассчитан на учеников 3-5, 6-8 и 9-11 классов. Для каждого возраста подготовлены задания разной сложности.

Познакомится с уроком можно на сайте: знатокиводы.рф

Видеоурок «Три подарка для Волги» - это урок о Волге, ее значении для всех жителей России, экологических проблемах из-за влияния человека и способах участия в их решении. Урок состоит из трех видеороликов, дискуссии и выполнения практических заданий. К проведению такого урока можно легко и быстро -  вся информация уже собрана в видеороликах. В случае карантина в образовательных организациях урок можно провести дистанционно. Материалы урока рассчитаны на учеников 7-11 классов.

Официальный сайт урока: триподаркадляволги.рф

Все необходимые для проведения занятий методические материалы уже разработаны и находятся в открытом доступе на портале Экокласс.рф. Их можно бесплатно скачать после короткой регистрации на портале.

Комплект материалов к уроку содержит: методический гид с рекомендациями по подготовку и проведению занятия, анимированную презентацию, бланки для выполнения практических заданий, видеоролики.

После проведения урока педагог может получить именной диплом участника проекта и благодарственное письмо на адрес образовательной организации. Для этого нужно заполнить небольшой отзыв об уроке на портале.

Контактное лицо:
Анна Горшкова
Координатор портала Экокласс.рф
e-mail: ecoclass@ecamir.ru, тел.8(915)370-92-00

Фотоальбом