Юннаты присоединились к Международной акции «Сад памяти»

Мы не имеем права забыть тех, кто ценой собственной жизни отстояли идеалы гуманизма, свободы и равноправия, тех, кто сохранили нашу культуру. Подвиг великих предков должны помнить наши дети. В 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне проводится Международная акция «Сад памяти». Стоит отметить, что акция проводится второй год подряд. В предыдущем году в акции приняли участие около 300 тысяч людей. Чтобы хранить память о героях, отдавших свои жизни на фронте и в тылу во имя Победы в самой кровопролитной и жестокой войне, было принято решение высадить 27 миллионов саженцев деревьев и кустарников – зеленых обелисков в память о каждом из 27 миллионов погибших.

Юннаты из клуба особенных детей и их родителей «Друзья юннатов» ГУДО ОДЭБС, учащиеся МАОУ «Школа-интернат №30», а также учащиеся творческих объединений «Флористические фантазии» (руководитель Дюкарева Н.В.) и «Основы ландшафтного дизайна» (руководитель Яковлев К.М.) не остались в стороне! На территории станции ребята посадили саженцы калины обыкновенной, которые были выращены в питомнике ОДЭБС.

Мы призываем каждого, у кого есть возможность, поучаствовать в акции, выбрав подходящий формат. Те, кто проживает в частном доме или в настоящее время находится на даче, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях хештегом #СадПамятиДома.

Образовательные организации могут присоединиться к акции в формате «Сад памяти в школе», высадив саженцы на своей территории. Рассказывайте об участии своего образовательного учреждения в СМИ, соцсетях, используя хештег #СадПамятиВШколе.

Вместе мы сохраняем историю страны и историю каждой семьи! Пусть акция «Сад памяти» станет доброй традицией. Чтобы помнили!

Фотоальбом