Проект "Зеленая школа"

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» (далее - ППК «РЭО») создана по Указу Президента 14 января 2019 года. Ключевая цель ППК «РЭО» — сформировать комплексную систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в России. Кроме того, одной из главных задач ППК «РЭО» является экологическое образование и просвещение населения России.

В этой связи ППК «РЭО» подготовила к новому учебному году свой подарок и приглашает школы Вашего региона стать участником проекта «Зеленая школа». В рамках «Зеленой школы» ученикам младшей, средней и старшей школы будут представлены учебные видео-, лекционные, тестовые материалы. На уроках «Зеленой школы» школьники смогут узнать о возможностях сокращения образования отходов, раздельном сборе отходов, их последующей переработке, изменении климата и других вопросах по охране окружающей среды. В материалах также представлены лучшие практики по обращению с отходами из различных стран мира. Все материалы доступны по ссылке: https://school.reo.ru/.

Предлагаем всем, кто поддерживает ценности осознанного потребления, провести в сентябре 2021 года со школьниками классные часы или иные факультативные мероприятия об ответственном отношении к окружающей среде и формировании культуры обращения с твердыми коммунальными отходами.

Благодарим всех, кто ведет активную Экологическую общественно-полезную деятельность и участвует в экологическом просвещении.

Фотоальбом