Чистый город глазами юннатов

19 ноября юные экологи Кузбасского естественнонаучного центра «Юннат» посетили ООО «Чистый Город Кемерово», являющееся региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории северной части Кемеровской области. Во время экскурсии Семененко Ольга Сергеевна – руководитель по развитию территорий и Брыкина Елена Викторовна – руководитель отдела по связям с общественностью познакомили ребят с деятельностью компании.

Юннаты посетили колл-центр, а также диспетчерский пункт, где имели возможность отследить в реальном времени движение машин, вывозящих мусор. Ребят поразил масштаб образуемого горожанами и вывозимого данной организацией мусора. У юных экологов было много вопросов о системе обращения с отходами, на которые они получили исчерпывающие ответы. Узнали ребята и об организации раздельного сбора отходов и внедрении пилотных проектов по раздельному сбору на территории города Кемерово.

Приятным сюрпризом для ребят стали подарки от компании «Чистый город Кемерово» – блокноты и ручки из переработанной бумаги.

Ребята поделятся полученной информацией с друзьями, одноклассниками, родителями, что поможет им осознано подходить к сбору и утилизации бытового мусора и всем вместе сделать родной город чище.

 

Ширяева Светлана Вячеславовна,
педагог дополнительного образования
ГУДО «Кузбасский естественнонаучный
центр «Юннат»

Фотоальбом