Успешный «Старт в науку» юных натуралистов

Март 2022 года был довольно богат на различные интересные конференции, олимпиады и конкурсы. Одним из них является 18-й Всероссийский научно-технический конкурс «Открытый мир. Старт в науку», который проводил РГАУ МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА. Конкурс очень престижный, победители и призеры в качестве индивидуальных достижений получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ или вузовским вступительным испытаниям в соответствии с Правилами приема на первый курс в РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева, поэтому и участников в каждой секции много. На секции «Основы садоводства и овощеводства, ландшафтный дизайн», где выступали мы, обучающиеся  ГУДО «Центр «Юннат» Шерина Виктория и Иванчикова Елена, всего было представлено 22 доклада.

Доклад на конкурсе – это результат наших летних исследований, которые мы провели на учебно-опытном участке: сортоиспытания тыквы крупноплодной и кабачка в условиях Кемеровской области.

Жюри конкурса высоко оценило наши работы и присвоило нам, Иванчиковой Елене и Шериной Виктории, 2 и 3 места соответственно. Приятным бонусом этой победы стали дополнительные 8 баллов к результатам ЕГЭ. Безусловно, впереди нам предстоит еще множество конференций и конкурсов, и мы надеемся на новые победы!

Шерина Виктория и Иванчикова Елена, обучающиеся творческого объединения «Календарь здоровья»

Фотоальбом