День Матери.Рецепты молодости

Совместно отмечать День матери уже стало доброй традицией для участников программы «Мы рядом, мы вместе».

В преддверии праздника для мам и бабушек состоялась тематическая встреча «Рецепты молодости» с учеными Кемеровской медицинской академии.

Студентка 4 курса фармацевтического факультета Надежда Завещанская подготовила обзорную лекцию о женском здоровье, причинах и механизмах старения, способах продления молодости, поддержания красоты, привела примеры лекарственных растений, способствующих сохранению женского здоровья. Лекция вызвала живой интерес у всех присутствующих, породила массу вопросов. На вопросы слушателей давала компетентные ответы ассистент кафедры фармакогнозии и ботаники Светлана Геннадьевна Демухаметова.

Советов и рецептов было высказано не мало. Однако самый простой и доступный способ продления молодости – здоровый образ жизни. Для поддержания бодрости, сил необходимо как можно чаще испытывать положительные эмоции, двигаться, общаться с природой. С этим утверждением согласились все участники встречи.

За положительными эмоциями наши милые дамы отправились в оранжерею и живой уголок. Ведь общение с природой – лучший лекарь от осенней хандры!

Фотоальбом