Проект «ЭКОБЕРЕЖОК»

В Кузбасском естественнонаучном центре «Юннат» уже год реализуется проект «Экобережок», направленный на формирование культуры обращения с бытовыми отходами.

Проект дает возможность школьникам без нравоучений, методом погружения, в увлекательной форме узнать, как каждый из нас может позаботиться об окружающей среде.

Проект включает экскурсии, акции, познавательные игры. Ребята побывали на экскурсиях на перерабатывающие предприятия области, в пункте сбора вторсырья «Точка сбора». На территории центра «Юннат» организована информационная площадка, где также установлен контейнер для раздельного сбора отходов. В день юннатского движения для школьников области была проведена он-лайн викторина на знание правил обращения с отходами.

Волонтеры и педагоги центра провели познавательные игры на территории центра, в образовательных организациях области, на площадке Кузбасского ботанического сада. Все мероприятия в непринужденной форме убедительно позволяют мотивировать к внедрению раздельного сбора отходов в личную бытовую практику

Ширяева Светлана Вячеславовна,
педагог дополнительного образования
центра «Юннат»

Фотоальбом