«В мире животных»

Яркий и динамичный праздник, посвящённый Международному Дню животных, который традиционно отмечается в октябре, провели волонтёры Центра «Юннат» для детей клуба «Друзья юннатов». Это праздник зоологов, экологов, специалистов по охране окружающей среды и всех неравнодушных людей, помогающим животным. Он существует для того, чтобы ещё раз напомнить всем людям об ответственности за «братьев наших меньших». Юннаты Центра приехали в гости к ребятам в школу-интернат №30 г. Кемерово, и не одни, а с животными живого уголка Центра «Юннат». Асташова Елизавета, в костюме белого зайца, рассказала детям интересные факты об узорчатом полозе, его образе жизни и содержании в домашних условиях. У всех желающих детей была возможность подержать симпатичную змею семейства Ужовых, ведь это неядовитый вид змей.

Так же ребята познакомились с забавным грызуном - розеточной морской свинкой, которая от своих сородичей отличается необычной структурой шерсти, закрученной в спирали.

В гости к детям также приезжали: карликовый кролик, который, из-за своих небольших размеров и плюшевой на ощупь шерсткой, напоминает мягкую игрушку; степная черепаха, по панцирю которой ребята посчитали сколько ей лет, и совсем ручные декоративные мыши, которые в отличии от своих диких сородичей, не боятся людей и легко приручаются.

После праздника у всех юннатов, педагогов и родителей остались яркие положительные эмоции и незабываемые впечатления.

Фотоальбом