Агроинтенсив в Гурьевском районе

ГУДО «Кузбасский естественнонаучный центр «Юннат» провел агроинтенсив в рамках подготовки к Всероссийскому слету агроэкологических объединений «АгроСтарт» в Новопестеревской школе Гурьевского района.

В первый день весны педагоги Центра «Юннат» посетили МБОУ «Новопестеревская основная общеобразовательная школа» для проведения агроинтенсива по агрономии, животноводству, садоводству и цифровому земледелию. Агроинтенсив прошли учащиеся Новопестеревской и Малосалаирской средней общеобразовательной школы».

В преддверии «АгроСтарта» очень важно было заинтересовать и мотивировать детей, поэтому занятия должны были быть интересными, но вместе с тем серьезно погрузить учащихся в изучаемую дисциплину.

Волкова Ю.Л. проводила занятие по экстерьеру, конституции и кондиции сельскохозяйственных животных. Шульгина О.А. рассказала детям, как рассчитывается площадь питания сельскохозяйственных растений. Позднякова И.В. провела практические опыты по прививке растений. Альмухаметов Н.К. познакомил учащихся с основами и перспективами цифрового земледелия. Занятия будут продолжены в дистанционном формате, и мы уверены – наши обучающиеся достойно представят Кузбасс на Всероссийском этапе слета.

Альмухаметов Н.К.,
педагог дополнительного образования
ГУДО "Кузбасский естественнонаучный центр "Юннат"

Фотоальбом