Обучающиеся Центра «Юннат» посетили КемГМУ

В старшем школьном возрасте перед каждым человеком встает вопрос выбора профессии. Среди наших ребят много тех, кто хочет связать свою жизнь с медициной. Но, выбор медицинской специальности должен быть хорошо обдуман, ведь и профессия специфическая и обучение на врача – процесс сложный, занимает долгий период времени, и требует особого сочетания личностных характеристик. Так как же понять, медицина – это «твое» или «не твоё»?

С целью ознакомления ребят с особенностями обучения в медицинском ВУЗе была проведена экскурсия в Кемеровский государственный медицинский университет на кафедру анатомии человека и в анатомический музей. Экскурсию для наших юннатов, как всегда, провёл заведующей кафедрой, Сергей Фадеевич Зинчук. Сказать, что было интересно – ничего не сказать. Ребята смотрели, слушали, затаив дыхание! Заведующий очень подробно рассказал, какие дисциплины изучают на кафедре, как происходит обучение, как важны для врача, и где пригодятся знания анатомии человека в жизни каждому из нас.

Большое впечатление на ребят произвело знакомство с анатомическим музеем. Каждый экспонат уникален. И почти про каждый экспонат Сергей Фадеевич рассказал историю создания, прокомментировал возникновение тех или иных патологий. Вопросов от наших любознательных ребят поступало очень много, и на все вопросы ребята получили подробные ответы, за что мы очень признательны Сергею Фадеевичу.

Что порадовало нас как педагогов? То, что после экскурсии, желание пойти в медицинский ВУЗ у наших ребят только усилилось. Значит, программа «Календарь здоровья», по которой занимаются ребята в нашем центре, реализуется не зря.

Фотоальбом