Зимнее путешествие юных натуралистов в заказник Раздольный

В пятницу 13 марта 2015 года юные натуралисты Областной детской эколого-биологической станции из 5 класса школы №24 г. Кемерово, благодаря сотрудникам Государственного казенного учреждения «Дирекция особо охраняемых природных территорий Кемеровской области»,совершили удивительное путешествие в заказник Раздольный.

Экскурсию на место зимней подкормки диких копытных провела Тимченко Евгения Сергеевна, руководитель Дирекции ООПТ КО.Зима трудный период в жизни животных.Лоси и косули активно кормятся на 20 кормушках заказника. Подкормка: березовые веники, сено, овес, соль. Множество следов рядом с кормушками свидетельствуют о важности зимней подкормки для копытных.

Ребята были заинтересованы подкормкой животных и после экскурсии выразили желание установить зимние кормушки для диких зверей рядом с сосновым бором г. Кемерово на территории Областной детской эколого-биологической станции.

Гостеприимные сотрудники заказника «Раздольный» развели костер, угостили юннатов чаем из чаги и салом. Вкусная еда на свежем воздухе, суета у костра,валяние в белоснежных сугробах в окружении могучего леса подарили бодрость и хорошее настроение. Может ли быть более прекрасным обычный будничный день? Да, если покататься на снегоходах!

И конечно катание на снегоходах состоялось! Прощаясь, ребята сказали громкое спасибо всем взрослым, благодаря которым удалось побывать на особо охраняемой природной территории.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Волкова Ю.Л.,
зав. методическим отделом
ГОУ ДОД «Областная детская эколого-биологическая станция»,
г. Кемерово

Фотоальбом