Смена детских трудовых объединений Кемеровской области

Смена активистов детских трудовых объединений прошла с 8 по 17 августа 2015 г. в детском центре «Сибирская сказка» Новокузнецкого района. Члены ученических производственных бригад и школьных лесничеств из сельских школ девяти районов Кемеровской области приняли участие в практических занятиях по основам научно-исследовательской деятельности, практической деятельности в области сельского и лесного хозяйства, экологических конкурсах, играх и квестах. Программа была подготовлена педагогами Областной детской эколого-биологической станции совместно с преподавателями биологического факультета КемГУ.

Неизгладимые впечатления у детей оставила экскурсия к будущему памятнику природы – Голубым скалам, расположенным вблизи с. Костёнково. На экологической тропе педагоги областной детской эколого-биологической станции показали юным полеводам и лесникам интересные растения, следы животных, которых трудно увидеть в природе, обратили внимание на редкие виды флоры Кемеровской области.

Смена завершилась экологическим марафоном, на котором команды активистов соревновались, кто лучше усвоил знания, полученные в ходе интересных и увлекательных занятий.

Видеосюжеты о смене детских трудовых объединений доступны по ссылкам:

  1. Профильная смена юных защитников природы (сюжет)
  2. В Новокузнецком районе открыли новую экологическую тропу
  3. Самая зеленая смена в Сибирской сказке

Подготовила: Грибовская Екатерина Владимировна,
т. 8-913-297-36-15.

Фотоальбом