Выращивание цветов объединяет бабушек и юных натуралистов

Во второй половине июля 2016 г. на Областной детской эколого-биологической станции г. Кемерово проводятся практические занятия по выращиванию цветочных культур. Люди старшего поколения вместе с детьми в рамках проекта «Флористический вернисаж» вырастили цветочную рассаду, высадили ее на учебно-опытном участке и ухаживают за прекрасными цветами.

На учебно-опытном участке станции бабушки и юннаты под руководством педагогов учатся определять по внешнему виду недостаток питательных элементов для растений. На занятиях рассматриваются основные вредители цветочных растений. Участники проводят обрезку отцветших цветоносов, рыхление, прополку, опрыскивание, полив растений.

В конце занятия любители цветов загадывают желания и отпускают цветы в юннатский прудик у альпийской горки. По рассказам детей, все желания сбываются. После активной работы бабушек ждет сюрприз - букеты прекрасных цветов и фото на память.

Приглашаем всех бабушек и дедушек Кемеровской области, интересующихся флористикой, стать участниками нашего проекта! А осенью принять участие вместе с внуками в выставке «Осенний флористический вернисаж».

Волкова Ю.Л.,
зав. отделом ГУДО
«Областная детская эколого-биологическая станция»

Фотоальбом