Проект «Юннаты 60+» продолжает свою работу

Вот уже сентябрь стоит на пороге. Наши юннаты готовятся к новому учебному году. Но школьные приготовления не помеха для активной деятельности в рамках проекта «Юннаты 60+». Чтобы благоустроить экологическую тропу для серебряных волонтеров, молодое поколение юннатов в эти последние теплые летние деньки с энтузиазмом трудилось на территории дендропарка станции. Они очистили тропинки и газоны от сухой травы, опавших веток деревьев, подрезали разросшиеся кусты, готовили стенды для новых баннеров. А старые пни на смотровых площадках экологической тропы скоро превратятся в сказочных лесных персонажей. Для этого ребята освободили их от коры, покрыли специальным раствором против гнили и насекомых.

Во время наших выездов на природу были собраны грибы-трутовики, живописные коряги, сделаны спилы деревьев. Из природного материала, проявив фантазию и смекалку, мы создадим деревянные скульптуры. Уже заказаны скамейки и таблички для экскурсионных стоянок экологической тропы. Это стало возможно благодаря финансированию проекта Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и Благотворительным фондом поддержки общественных инициатив «Сибирский».

В рамках нашего проекта в начале сентября состоится народный праздник «Осенины». Хочется, чтобы к этому времени экологическая тропа приобрела новый вид, стала более удобной и интересной для представителей всех поколений, на ней появились места для комфортного отдыха.

Для подготовки к этому мероприятию на станции собрался актив нашего движения «Юннаты 60+». Руководитель проекта Прохорович О.И. рассказала о ходе праздника и творческих конкурсах, которые будут проходить в рамках фестиваля «Флористический вернисаж». Юннаты старшего и младшего поколения за дружеским чаепитием обсудили этапы подготовки к предстоящим событиям.

Прохорович О.И.,
педагог дополнительного образования ГУДО ОДЭБС

Фотоальбом