Поздравляем с победой!

С 15 марта по 20 мая 2017 года по всей России прошла акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». Она состояла из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средних и старших классов. В организованных просветительских мероприятиях школьники узнали, что такое мусор и отходы, что из отходов можно вторично переработать, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией.

Кемеровская область активно включилась в Акцию. Областная детская эколого-биологическая станция в рамках Акции выступила организатором различных мероприятий в регионе. Активисты движения «Юннаты Кузбасса» провели в школах Кемерово уроки экологической грамотности и стали участниками конкурса Акции «Эколидер». Учащиеся учреждений дополнительного образования Кемеровской области приняли участие в конкурсе «Экоплакат». Результаты участия представлены на сайте Акции: http://www.doit-together.ru/school/16513/.

Областная детская эколого-биологическая станция стала победителем федерального этапа Акции в номинации «Лучшее образовательное учреждение – участник Акции» и получила Благодарность Депутата Государственной Думы Геннадия Григорьевича Онищенко за большой вклад в формирование экологической культуры среди учащихся образовательного учреждения и активное участие в мероприятиях и конкурсах, проводимых в рамках Акции.

Фотоальбом