«Юный исследователь» - смена 2018

Департаментом образования и науки Кемеровской области и ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция» в рамках государственной программы Кемеровской области «Развитие системы образования Кузбасса» на 2014-2025 годы «Организация круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости обучающихся» проведен летний полевой лагерь «Юный исследователь» на базе туристско-спортивного полигона «Солнечный туристан» в деревне Подъяково Кемеровского района.

Лагерь располагался в полевых условиях, юннаты и педагоги занимались изучением растений и животных. Проводились экскурсии для изучения обитателей лесных, полевых, луговых, прибрежно-водных и водных сообществ. Во время занятий учащиеся собирали материал для научно-исследовательских работ. Юннаты не только работали, но и активно отдыхали, для них проводились вечерние мероприятия. На открытии смены дети спасали Землю и царицу Экологию от злого Интернета и бездушия людей. Ребята с большим интересом разыскивали древний клад и участвовали в квесте «Зверополис», веселились в «Эльфийскую ночь». Каждый вечер для ребят проводились песенно-театральные вечера «Вечерний костёр», на которых ребята пели песни, танцевали, участвовали в конкурсах…

В свободное время ребята могли посетить «Кинозал» и спортплощадку.

Значительным событием этой смены стал товарищеский матч по пионерболу команд ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция» и ГАУДО «Кемеровский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий», который завершился победой команды туристов.

В завершении летней смены прошла полевая научно-практическая конференция, на которой ребята докладывали о найденных видах растений и животных и проведенных исследованиях.

Фотоальбом