День воды

С 20 марта в Кемеровской области стартовала акция Дни защиты от экологической опасности. В акции участвуют не только обучающиеся образовательных учреждений - детских садов, школ, колледжей, институтов, а также работники предприятий, военнослужащие, жители городов и сел, неравнодушные к экологическим проблемам нашего края.

22 марта отмечается экологическая дата - Всемирный День Воды. В это время многие граждане в разных странах проводят акции по защите водных запасов Земли. Вода – это одно из главных богатств на Земле, основа жизни для всех организмов. Но с каждым днем растет промышленность, площадь городов и численность населения. Все это увеличивает загрязнение водоемов, почвы и воздуха. И воде все сложнее восстанавливать свою природную структуру, а значит, быть пригодной для жизни. Всемирный День воды призван привлечь внимание людей к состоянию водоемов и проблемам, связанным с их охраной; привлечь внимание к проблемам нехватки питьевой воды, ее сохранения и экономного использования.

Очень важно воспитывать бережное отношение к воде с раннего детства. В МБДОУ № 9 воспитанники группы «Пчелки» эту экологическую дату отметили увлекательным путешествием вместе с Капелькой под названием «Круговорот воды в природе». Прохорович О.И., п.д.о. ОДЭБС подготовила для ребят красочную презентацию об этом самом удивительном веществе на Земле. Ребята узнали о том, что вода на нашей планете может находиться в трех состояниях жидком, твердом и газообразном. Провели интересные опыты с водой, что бы узнать ее волшебные свойства. Познакомились с разными водоемами на нашей планете. И узнали основные правила бережного расходования воды домашних условиях.

Прохорович О.И., п.д.о. ОДЭБС

Фотоальбом