Юннаты участвуют в Днях науки!

1 апреля, в Международный день птиц, в рамках акции «Общероссийские дни защиты от экологической опасности» и проводимой Кемеровским областным краеведческим музеем культурно-образовательной акции «Неделя науки – Неделя экологии», воспитанницы нашей станции выступили в краеведческом музее с рассказом о своем участии в летней полевой школе на базе туристско-спортивного полигона «Солнечный Туристан», организованной ГУДО ОДЭБС.

Соломенникова Варя и Хусламова Ангелина рассказали о своих впечатлениях, которые они получили, изучая птиц и собирая материал для исследований. Начинающие орнитологи рассказали гостям о том, как им понравилось летом в Подъяково, как они наблюдали за птицами, ловили их сетью, а также поделились своими знаниями о видовом разнообразии Кемеровской области, полученные ими прошлым летом на практических занятиях. Значительное время рассказа было уделено птицам, с которыми юннаты впервые познакомились во время полевой школы и которых они видели вживую и держали в руках, а также о тех, которые им особенно понравились. Перечень получился очень большим и эмоциональным.

В конце выступления дети заявили, что им понравилось такое практическое знакомство с орнитологией, и что им нравится заниматься на нашей эколого-биологической станции. Экологическое образование – это весело!

Альмухаметов Н.К.,
педагог доп. образования
ГУДО ОДЭБС

Фотоальбом