Посадка деревьев в детском саду

16 мая в 11 часов на территории МАДОУ № 19 «Изумрудный город» педагоги и юннаты Областной детской эколого - биологической станции вместе с воспитанниками детского сада приняли участие во Всероссийской экологической акции «Посади дерево», которая проходит в рамках Дней Защиты от экологической опасности.

Подробнее...

Известно, чем раньше у детей прививать навыки природоохранных действий, тем больше вероятности, что в будущем они вырастут экологически грамотными людьми, которые будут не только заботиться о собственном благе, а также о сохранение окружающей среды.

На мероприятии присутствовали гости из прокуратуры Рудничного района – Шестера Л.А. и Федусова С.А. Они обратились к ребятам с приветственным словом, рассказали, насколько важную роль играют зелёные насаждения в городе.

Учащиеся т/б «Флористические фантазии» (педагог Берестенёва Т.В.) и т/о «Зоосфера» (педагог Мясников Д.А.) подготовили выступление агитбригады. Педагог Бабец Я.А. рассказала ребятам о деревьях нашего края. Дети с удовольствием приняли участие в викторине и занимательной игре «Станем мы деревьями».

В ходе акции высажено 10 лип и 10 декоративных кустарников, которые были выращены в питомнике ОДЭБС. Никто не остался без дела: юннаты станции подготовили ямы и колышки для саженцев, педагоги руководили посадкой, а малыши поливали растения из леечек. Для того чтобы, посаженные деревья и кустарники быстро росли, дети и взрослые, взявшись за руки произнесли магические слова: «Деревце расти!».

В ходе проведенной акции в детском саду появился живописный уголок леса. Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревца, заботиться о них. Липовая аллея будет теперь расти вместе с детьми.

Я.А. Бабец,
педагог дополнительного образования
ГУДО ОДЭБС

Фотоальбом