Юннаты празднуют День Земли!

В этот прекрасный, теплый и солнечный день, 22 апреля - в Международный день Земли, участие ребят из клуба особенных детей и их родителей «Друзья юннатов» в судьбе хрупкой и уязвимой планеты Земля, забота о ней, объединили наши сердца в стремлении помочь общему дому стать немного чище и зеленее, душам людей добрее и отзывчивее, обществу в целом – стать внимательнее к проблемам окружающей среды!

Все это вылилась в масштабную экологическую акцию - красочное и действенное шествие с флагами Земли, транспарантами и воздушными шарами вдоль ул. Инициативная до площади по улице А.А. Леонова, города Кемерово.

Жизнерадостность и огромный позитив ребят не оставили равнодушными ни молодых мамочек, чьи детки получили красочные флажки, флаеры и воздушные шары, ни людей старшего поколения, которые с большим вниманием отнеслись к рассказам о важности бережного отношения к нашей планете! В честь дня Земли - праздника чистой Воды, Земли и Воздуха прохожие получили не только красочные рисунки и листовки, исполненные самими детьми, но и семена цветов, дабы посадить их в своем дворе на радость людям!

Важным этапом мероприятия стало благоустройство и уборка близлежащей территории школы-интерната №30. Своим примером «Друзья юннатов» и их помощники показали наглядно, как важно решая глобальные проблемы начать с малого, с самих себя!

Данное мероприятие состоялось благодаря слаженной работе ребят из клуба особенных детей и их родителей «Друзья юннатов», педагогов школы-интерната, педагогов Областной детской эколого-биологической станции, представителей библиотеки Кировского района «Гармония», и активиста серебряных волонтеров Раисы Александровны Ковалевой, а так же благодаря конкурсу «Семейный фарватер» фонда Елены и Геннадия Тимченко при поддержке благотворительного фонда помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ».

Степанижова Л.В.,
педагог дополнительного образования
ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция»

Фотоальбом