День защиты самых беззащитных

1 июня – День защиты детей, праздник подрастающего поколения. Дети нуждаются в нашей заботе и внимании. В бережном отношении и интересном досуге нуждаются особые дети. Поэтому в этот день на Областной детской эколого-биологической станции (г. Кемерово) состоялся праздник клуба «Друзья юннатов», объединяющий семьи, воспитывающие особых детей.

Праздник открылся песнями и стихами о детях, семье и мире, которые подготовили ребята вместе с родителями и педагогами. Затем участники праздника познакомились со сказочными зверятами, которые повели команды в удивительное путешествие по станции юннатов.

Дети и родители участвовали в конкурсах на знание природы Кузбасса, отгадывали загадки о животных уголка природы, составляли композицию из растений, участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Праздник завершился танцевальным флешмобом «В защиту самых беззащитных!».

Данное мероприятие состоялось благодаря конкурсу «Семейный фарватер» фонда Елены и Геннадия Тимченко при поддержке благотворительного фонда помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ». В подготовке праздника участвовали педагоги школы-интерната №30, активисты Российского движения школьников и общественного движения «Юннаты Кузбасса». 

Волкова Ю.Л.,
руководитель проекта «Игровая экология»

Фотоальбом