Праздник «День животных»

Праздник «День животных»

Все дети любят животных, а юннаты – особенно. 18 октября 2019 года учащиеся нашей станции из школы-интерната №30 и их родители приняли участие в празднике, посвященном Международному дню защиты животных, а встречали их сказочные герои: Лисичка, Медвежка и Кроля.

Для начала дети и родители погрузились в сказку-притчу о жадном царе, которая рассказала им, почему животные нуждаются в защите. А после, разбившись на три команды, приняли участие в интеллектуальной игре-викторине, в которой угадывали название животных и демонстрировали высокий уровень знания биологии животных не только сибирской, но и мировой фауны. Во время им выпадали и различные творческие, активные задания – спеть, станцевать или поиграть. Не засиделся никто! В финале праздника участники общались с настоящими животными – кроликом, мышками, морской свинкой и черепашкой.

Праздник проведен в рамках проекта «Дополнительная образовательная программа «Игровая экология», реализуемого благодаря конкурсу «Семейный фарватер» фонда Елены и Геннадия Тимченко, при поддержке благотворительного фонда помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ».

Альмухаметов Нургали Карбангалиевич,
педагог дополнительного образования
ГУДО «Областная детская эколого-биологическая станция»,
г. Кемерово

Фотоальбом