В соответствии с планом работы департамента образования и науки Кемеровской области на 2017/2018 учебный год Государственным учреждением дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция» проведен областной заочный конкурс методических материалов по естественнонаучному образованию.
На конкурс представлено 126 работ педагогических работников образовательных организаций городских округов: Кемеровского, Новокузнецкого, Анжеро-Судженского, Киселевского, Ленинск-Кузнецкого, Междуреченского, Мысковского, Осинниковского, Полысаевского, Прокопьевского, Юргинского; Беловского, Гурьевского, Кемеровского, Ленинск-Кузнецкого, Мариинского, Новокузнецкого, Прокопьевского, Топкинского, Яшкинского, Яйского муниципальных районов
Рассмотрев итоги областного заочного конкурса методических материалов по естественнонаучному образованию, жюри приняло решение:
1. Наградить грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за первое место:
в номинации «Программы дополнительного естественнонаучного образования»
Лапину Татьяну Петровну
|
- педагога дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Станция юных натуралистов», Новокузнецкий городской округ;
|
в номинации «Эколого-биологическая тематика»
Бармину Анну Леонидовну
|
- педагога дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества», Киселевский городской округ;
|
в номинации «Экологическое воспитание»
Медведеву Людмилу Владимировну
|
- методиста муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр г. Юрги», Юргинский городской округ;
|
Савчук Елену Геннадьевну
|
- педагога дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр г. Юрги», Юргинский городской округ;
|
в номинации «Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей»
Бондаренко Светлану Валентиновну
|
- педагога дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Кедровский центр развития творчества детей и юношества».
|
2. Наградить грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за второе место:
в номинации «Программы дополнительного естественнонаучного образования»
Батанову Наталью Алексеевну
|
- педагога дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей», Прокопьевский городской округ;
|
в номинации «Эколого-биологическая тематика»
Астафьеву Елену Александровну
|
- учителя биологии муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1имени Героя Советского Союза Михаила Михайловича Куюкова», Мысковский городской округ;
|
в номинации «Экологическое воспитание»
Антонович Ольгу Александровну
|
- педагога дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества», Киселёвский городской округ;
|
в номинации «Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей»
Муратову Людмилу Васильевну
|
- педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом творчества», Ленинск-Кузнецкий муниципальный район;
|
3. Наградить грамотой департамента образования и науки Кемеровской области за третье место:
в номинации «Программы дополнительного естественнонаучного образования»
Берестеневу Татьяну Викторовну
|
- педагога дополнительного образования Государственного учреждения дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция»
|
в номинации «Эколого-биологическая тематика»
Верхаланцеву Юлию Александровну
|
- педагога дополнительного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Дом детского творчества имени Б.Т. Куропаткина», Полысаевский городской округ;
|
в номинации «Физико-химическая тематика»:
Жеребкову Ирину Ивановну
|
- педагога дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества» Гурьевского района;
|
в номинации «Экологическое воспитание»:
Четвертных Галину Николаевну
|
- методиста муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей», Прокопьевский городской округ;
|
Медведкову Анастасию Михайловну
|
- методиста муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей», Прокопьевский городской округ;
|
в номинации «Методические аспекты организации образовательной деятельности в сфере дополнительного естественнонаучного образования детей»
Жидкову Анну Вячеславовну
|
- педагога дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Станция юных натуралистов", Новокузнецкий городской округ.
|