Государственное учреждение дополнительного образования
«Областная детская
эколого-биологическая станция»
(3842) 64-25-31
650002, Россия, г. Кемерово, пр. Шахтеров, 10

Версия для слабовидящих

 

Цветовая схема

T T T

Шрифт

T T T T

Размер шрифта

S M L + -

Стиль текста

Текст B I

Вид панели

XIV НПК школьников «Экология Кузбасса»

1 ноября 2018 г. состоялась XIV научно-практическая конференция школьников «Экология Кузбасса». Конференция собрала школьников и педагогов, интересующихся экологическими проблемами родного края, из 14 муниципальных образований Кузбасса. Более 100 исследовательских работ было прислано в организационный комитет, 60 работ отобрано для очного участия в конференции и были представлены в 6-и номинациях.

Со словами приветствия к участникам и гостям конференции обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Государственного учреждения дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция» Коротенко Татьяна Владимировна

Количество исследовательских работ школьников по экологии ежегодно увеличивается. Разнообразны направления, по которым занимаются юные исследователи, это: «Агроэкология и зоокультура», «Зоология и экология животных», «Ботаника и экология растений», «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем», «Экология человека и его здоровье», «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем», «Юные исследователи», в последней номинации результаты своих исследований представляли школьники в возрасте 12-13 лет.

Победители конференции:

Номинация «Агроэкология и зоокультура»

I место

Хотинский Данил, 8 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №50», Новокузнецкий городской округ

II место

Браун Аким, 6 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №17», Березовский городской округ

III место

Хахалин Михаил, 7 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №3», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества», Киселёвский городской округ

Номинация «Зоология и экология животных»

I место

Гавва Юлиания, 9 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №91», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов», Новокузнецкий городской округ

II место

Никитина Анастасия, 11 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №93», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Станция юных натуралистов», Новокузнецкий городской округ

III место

Соколовский Константин, 10 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №22», муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр», Междуреченский городской округ

Номинация «Ботаника и экология растений»

I место

Колотий Дарья, 10 класс, муниципальное бюджетное нетиповое общеобразовательное учреждение «Городской классический лицей», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной», г. Кемерово

II место

Заковряшина Арина, 11 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №40 имени С.А. Катасонова», Государственное учреждение дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция», г. Кемерово

III место

Матвеева Екатерина, 8 класс, муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №78», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Городская станция юных натуралистов», г. Кемерово

Номинация «Ландшафтная экология и комплексные исследования экосистем»

I место

Сердюк Дмитрий, 9 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №23», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной», г. Кемерово

II место

Шеленберг Герман, 11 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №41», Государственное учреждение дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция», г. Кемерово

III место

Никитина Диана, 9 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №104», Новокузнецкий городской округ

Номинация «Экология человека и его здоровье»

I место

Кузнецова Елизавета, 11 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1», Яшкинский муниципальный район

II место

Доренских Полина, 8 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №34», Новокузнецкий городской округ

III место

Мартыненко Мария, 7 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №34 имени Амелина Станислава Александровича», г. Кемерово

Номинация «Юные исследователи»

I место

Глазырина Дарья Андреевна, 7 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №26», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Городская станция юных натуралистов», г. Кемерово

II место

Згурская Анастасия, 6 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №7», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр творчества Заводского района», г. Кемерово

III место

Артамохин Максим, 7 класс, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Заринская средняя общеобразовательная школа имени М.А. Аверина», Промышленновский муниципальный район, Государственное учреждение дополнительного образования «Областная детская эколого-биологическая станция», г. Кемерово

Ссылка на все фото:
https://cloud.mail.ru/public/BGtV/bterSXw3A

Фотоальбом

 

© 2011 «Областная детская эколого-биологическая станция»

тел.: (3842) 64-25-31
адрес: 650002, Россия, г. Кемерово, пр.Шахтеров, 10